• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия повысит требования к мясу в украинской колбасе
    Опубликовано: 2014-06-26 22:00:00

    С 30 июня 2014 Россельхознадзор будет требовать дополнительные документы для ввоза из Украины продукции, содержащей сырье животного происхождения. Об этом проинформировала Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

    В частности, в дополнение к ветеринарному свидетельству, которое сопровождает каждую партию продукции, нужно будет оформлять приложение. Оно должно удостоверять, что сырье, из которого изготовлена продукция, произведено в соответствии с требованиями законодательства Таможенного союза и России.

    В Россельхознадзоре считают, что эта мера принимается для недопущения "поставок с предприятий Украины продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении".

    Российская сторона заявила, что в последнее время при ввозе грузов из Украины "обнаруживаются многочисленные случаи нарушений требований и норм Таможенного союза".

    Напомним, 11 июня Россельхознадзор запретил ввоз в Крым из Украины более 500 партий продукции, прежде всего, мясной.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.