• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС вводит запрет на ввоз крымских вин
    Опубликовано: 2014-06-20 21:00:00

    По информации SkyNews, ЕС полон решимости отказаться от импорта товаров из Крыма. О такой возможности договорились 28 стран-участниц союза, однако окончательное решение по санкциям против Крыма будет принято в Люксембурге 23 июня.

    Скорее всего, главы внешнеполитических ведомств государств Евросоюза на следующей неделе примут решение о запрете ввоза в Европу крымской продукции. В число товаров, которые попадут под санкции, окажутся и вина с винодельческих предприятий полуострова. Об этом агентству France-Presse сообщили два европейских дипломата, имена которых ресурс не раскрывает.

    После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, одобренного абсолютным большинством жителей полуострова, США и их союзники ввели ограничительные меры против ряда российских граждан и компаний. В Соединенных Штатах и ЕС были созданы списки лиц, которым запрещен въезд в страны Запада. К тому же, в западных банках были заморожены их счета.

    Запад угрожает России санкциями против целых отраслей экономики, если ситуация на Украине не будет стабилизироваться. Москва не раз объясняла западным партнерам, что оказывать давление на Россию не имеет смысла. Бизнесмены и некоторые европейские политики также высказывались против антироссийских санкций, так как они в первую очередь отразятся на экономике членов Евросоюза.

    en-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.