• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Казахстан отказывается от импортного алкоголя
    Опубликовано: 2014-05-13 19:00:00

    Госагентство Казахстана по защите прав потребителей с 1 июня 2014 года вводит временный запрет на ввоз и реализацию на территории республики алкогольной продукции.

    "Данная мера принята в связи с установлением многочисленных фактов оборота на потребительском рынке Казахстана алкогольной продукции производства Италии, Франции, Шотландии, Российской Федерации, Республики Беларусь и других стран, реализуемой с нарушениями требований национального законодательства и требований, установленных техническим регламентом Таможенного союза", — указано в сообщении госагентства.

    В частности, выявлены такие нарушения, как отсутствие информации относительно наименования, места нахождения изготовителя или импортера алкогольной продукции; наличие поврежденной и нечеткой маркировки на этикетке, а также отсутствие или нанесение неполной информации на государственном языке.

    Как сообщалось ранее, правительство Казахстана почти в два раза повысило минимальные цены на алкогольную продукцию на ближайшие три года, следует из постановления, опубликованного в среду в официальных СМИ. Цена розничной реализации водки, крепких ликероводочных изделий и крепкоалкогольных напитков в 2014 году установлена на уровне 1120 тенге за 1 литр, в 2015 году — 1300 тенге за литр, в 2016 году — 1600 тенге за литр.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.