• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Инкерман» в следующем году начнет экспорт своих игристых вин
    Опубликовано: 2013-12-20 09:00:00

    Группа компаний "Инкерман-Интернешнл" в 2014 году намерена начать экспорт игристых вин, которые она начала выпускать в 2013 году под торговой маркой INKERMAN.

    Об этом сообщил журналистам в Киеве генеральный директор группы Роман Радько.

    "В следующем году мы планируем уже начать экспорт игристых вин. Сначала в Россию, потом будем работать над расширением рынков сбыта", — сказал он.

    Объемы планируемых экспортных поставок Радько не уточнил.

    По его словам, к 2017 году компания планирует перенести розлив игристых вин на свой завод в селе Угловом (Крым).

    Пока что вина разливаются на мощностях компании "Одессавинпром" (Одесса), оборудование которой, по словам Радько, полностью соответствует стандартам качества и требованиям группы "Инкерман-Интернешнл".

    Как сообщалось ранее, в 2014 году "Инкерман-Интернешнл" намерен выпустить 1 млн бутылок игристых вин INKERMAN.

    "Инкерман-Интернешнл" в 2014 году намерен увеличить продажи тихих вин на 30%, или на 5,4 млн литров до 23,4 млн литров по сравнению с ожидаемыми объемами в этом году.

    Группа компаний "Инкерман Интернейшнл" с украинскими и иностранными инвестициями кроме вышеуказанного завода объединяет ведущие крымские виноградные хозяйства, предприятия по первичной переработке винограда, а также завод вторичного виноделия Инкерманский завод марочных вин (Севастополь), владеет торговой маркой Inkerman.

    Американская Horizon Capital и финская Hartwall Capital купили долю в одной из компаний Первого национального винодельческого холдинга ("Инкерман Интернейшнл"), размер доли не сообщается.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.