• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Астарта» завершила покупку сахарного завода у «Кернела»
    Опубликовано: 2013-09-26 22:00:00
    Агропромхолдинг "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, завершил сделку по покупке Оржицкого сахарного завода (Полтавская обл.), принадлежащего ранее холдингу "Кернел", сообщила "Астарта" на Варшавской фондовой бирже.
     
    Компания не уточняет детали сделки. В то же время она указывает, что проектная перерабатывающая мощность завода составляет 6 тыс. тонн сахарной свеклы в день.
     
    "Кернел" принял решение выйти из сахарного бизнеса и продать принадлежащие ему сахарные заводы (ООО "Чертковский сахарный завод, ООО "Цукрове", ООО "Пальмирский сахарный завод" ООО "Оржицкий сахарный завод"), которые достались ему при покупке одного из крупнейших производителей сахара в стране — "Сахарного союза "Укррос".
     
    В мае холдинг продал Чертковский сахарный завод польской "дочке" германской компании Pfeifer&Langen, специализирующейся на производстве сахара.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.