• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украину завалили некачественным мясом и салом — Госветфитослужба
    Опубликовано: 2013-07-30 20:15:55

    В Украине в течение непродолжительного периода зафиксировано много случаев попадания некачественной продукции животного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе Госветфитослужбы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Горжеева.

     

    По его словам, в основном претензии есть к той продукции, которая не прошла прививки и ветеринарных исследований.

    "Специалисты государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, работающих на продовольственных рынках, обнаруживают такую продукцию. Однако, риск остается, поскольку у нас в стране до сих пор немало стихийных рынков, где реализуют мясную продукцию без документов, удостоверяющих ее качество и безопасность", — отметил глава Госветфитослужбы Владимир Горжеев.

    Напомним, в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" сообщали, что в первом полугодии 2013 Украина увеличила производство мяса в убойном весе на 9,3% до 1,13 млн. т. Однако, производство колбас осталось на прежнем уровне. Это означает, что украинцы потребляют все больше необработанного мяса. 

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.