• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина: предприятия Сумской области резко снизили закупочные цены на молоко
    Опубликовано: 2006-01-30 11:18:00

    Молокоперерабатывающие предприятия Сумской области на минувшей неделе значительно снизили закупочные цены на сырье у населения. Об этом сообщила пресс-служба Сумской ОГА.

    По данным управления перерабатывающей и пищевой промышленности облгосадминистрации, закупочная цена молока у населения снижена до 0,6 грн/л, у КСП - до 0,8 - 0,9 грн/л. Лишь ОАО "Шосткинский гормолкомбинат" удержало цены на уровне 1 грн/л для населения и 1," - 1,3 грн/л для предприятий.

    В связи со сложившейся ситуацией председатель Сумской ОГА Нина Гаркавая обратилась к руководителям молокоперерабатывающих предприятий региона с просьбой восстановить закупочные цены на молоко на уровне 1 января т.г.

    По мнению главы ОГА, до урегулирования вопросов экспорта украинской животноводческой продукции в РФ, снижать цены на внутреннем рынке Украины нецелесообразно, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

    Инф. АПК-Информ   



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.