• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Малазийское пальмовое масло подорожало
    Опубликовано: 2006-01-30 10:41:00

    Начиная с пятницы фьючерсы на малазийское сырое пальмовое масло пошли вверх, после длительного затишья на рынке, но основные контракты не изменились – 1450 ринггитов.

    На малазийской бирже производных товаров основные трехмесячные поставки сырого пальмового масла на апрель поднялись на четыре ринггита, до 1443 (385,25 долл. США) за тонну после того, как встречные продажи поднялись на четыре ринггита. Эта тенденция наблюдается со среды – небольшой подъем по техническим факторам, но недостаточный для проверки противодействия.

    В пятницу проблема была в том, что это был канун долгих праздников. Биржа пальмового масла и другие финансовые рынки закрываются с понедельника до четверга – отмечается Лунный Новый Год и другие праздники. Дилеры считают, что технически можно преодолеть отметку 1450.

    Цены на пальмовое масло не превышали предел в 1450 ринггитов в течение многих недель из-за вялого экспорта, хотя представители индустрии говорят, что физические запасы товара уменьшаться после сокращения производства в первом квартале и цены пойдут вверх.

    Запасы пальмового масла в Малайзии достигли рекордных объемов – 1,6 млн. тонн в конце ноября и оставались на этом уровне до конца декабря, поскольку экспорт сократился.

    Плантаторы заявляют, что складские запасы сократятся на 10% за следующие два месяца, поскольку настает сезон, когда урожаи уменьшаются.

    Более оживленный фьючерсный рынок опустился на один ринггит после подъема на пять. Продано 2645 партий по 25 тонн каждая, это больше, чем за последние два дня, но еще далеко от 6000, характерных для обычного рабочего дня.

    Фьючерсы на соевое масло на Чикагской Торговой Палате, которая чаще всего регулирует цены на пальмовое масло, поднялись в пятницу на электронной сессии, которая проходила по азиатским часам после обычных чикагских торгов, закрывшихся без изменений.

    Расценки на физическое сырое пальмовое масло на январь-февраль оставались на уровне 1425-1430 ринггитов за тонну в центральных и южных регионах Малайзии.

    Торги проходили по 1425 ринггитов с  обеих сторон, сообщает Business News.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)






    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.