• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский завод шампанских вин «Столичный» подводит итоги за 2005 год
    Опубликовано: 2006-01-27 17:01:00

    Более 50 лет Киевский завод шампанских вин «Столичный» является лидером на рынке шампанских вин Украины. Каждый год ассортиментный ряд КЗШВ пополняется новыми видами игристых вин, которые без промедления становятся хитами продаж.

    Благодаря стабильному качеству, выведению на рынок новинок, а также профессиональным действиям заводских работников, доля Киевского завода шампанских вин в 2005 году составила 23% от всего рынка шампанского в Украине. Ассортиментный ряд завода «Столичный» к концу 2005 года насчитывал порядка 35 позиций.

    Общий объём производства в 2005 г. составил 14 млн. 500 тыс. бут., что по отношению к произведенному в 2004 г. больше на 7%.

    Поставки шампанского, производимого на КЗШВ, в 2005 г. осуществлялись по всей территории Украины, включая АР Крым (всего 25 регионов), что позволяет бренд «Столичный» считать НАЦИОНАЛЬНЫМ.

    Кроме того, прошедший год знаменателен для завода подписанием новых экспортных договоров со стратегическими партнерами - Англией, Испанией, Эстонией и Монголией. Экспорт продукции КЗШВ за 2005 г. вырос по сравнению с предыдущим годом на 75 %.

    Подытожим основные достижения Киевского завода шампанских вин «Столичный» за 2005 год:

    - Продукция КЗШВ в 2005 году стала общенациональной торговой маркой. Новые регионы Украины, на территории которых в 2005 году начались активные продажи киевского шампанского – Донецк, Запорожье, Луганск, Херсон;

    - награда «Выбор Года 2005» и присуждение звания «Лучшее шампанское Украины» за позицию «Советское Шампанское»;

    - расширение сети фирменных магазинов КЗШВ- новые магазины в городах Борисполь и Житомир;

    - пополнение линейки «Золотое» - весной 2005 г. на рынок Украины КЗШВ вывел «Золотое красное», которое достойно заняло свое место среди элитных шампанских вин и по объемам реализации перегнало многие полюбившееся виды шампанского Украины ;

    - 1 место на профессиональном дегустационном конкурсе в рамках Х Международной выставки индустрии напитков «ALCO-SOFT 2005» - золотые медали за позиции брют «Украинское» и красный брют «Украинское»;

    - модернизация оборудования; - подписание договоров с Монголией, Эстонией, Испанией;

     - создание специальной линейки шампанского «Мій Львів», состоящей из 4 видов – «Мій Львів» белое полусладкое, «Мій Львів» белое сладкое, «Мій Львів» белое брют и «Мій Львів» красное полусладкое;

    - тихие вина «Советское Полусладкое» красное и белое.

    Киевский завод шампанских вин «Столичный»







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.