• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • IGC прогнозирует снижение мирового урожая пшеницы в 2006 г.
    Опубликовано: 2006-01-27 16:40:00

    Международный совет по зерновым (IGC) уточнил свою оценку мирового производства пшеницы в 2005/06 МГ. Новые данные увеличены на 4 млн. тонн по сравнению с предыдущей оценкой - до 615 млн. тонн. Вместе с тем, данный объем на 8 млн. тонн уступает оценке IGC объема мирового производства пшеницы в 2004/05 МГ.

    Организация также опубликовала первые прогнозы мирового производства пшеницы в 2006 г. Согласно этому прогнозу, мировой урожай данной культуры в предстоящем сезоне составит 595 млн. тонн.

    "Основное падение производства произойдет в России и Украине вследствие значительного сокращения посевных площадей озимой пшеницы и большой вероятности повреждения посевов в результате сильных январских морозов", - считают эксперты IGC.

    Вместе с тем, производство пшеницы в странах ЕС, по прогнозу аналитиков, вырастет на 6 млн. тонн по сравнению с прошлым годом - до 129 млн. тонн (в случае, если урожайность в основных производственных регионах сохранится на среднем уровне).

    "Посевы мягкой пшеницы в странах ЕС увеличились, однако отмечено снижение площадей пшеницы дурум", - говорится в сообщении.

    "Площадь озимой пшеницы в США увеличилась на 2% против прошлого года, причем сезон 2005/06 характеризовался необычайно низким объемом незасеянных площадей. Однако засушливая погода, имевшая место в южной части зоны производства краснозерной пшеницы, может в некоторой степени сказаться на показателях урожайности", - считают эксперты.

    Инф. АПК-Информ   







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.