• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Интеррыбфлот» в 2005 году увеличил объем берегового производства до 4,6 млн. банок в месяц
    Опубликовано: 2006-01-27 14:16:00

    Компания «Интеррыбфлот» в 2005 году увеличила объем производства берегового завода рыбных консервов (г.Севастополь) до 4,6 млн. банок в месяц. Об этом сообщил вице-президент компании Владимир Лесной.

    По словам В.Лесного, производительность увеличена за счет ввода третьей смены.

    Кроме того, по словам В.Лесного, суммарное увеличение флотского (производство консервов «в море», на судах) и берегового производства компании "Интеррыбфлот" в 2005 году составило более 30%. Компания связывает это с запуском в начале 2005 года торговой марки "Аквамарин".

    «Продажи продукции "Аквамарин" полностью оправдывают планы компании. В ближайшем будущем компания планирует выходить и закрепляться на рынке в смежных сегментах, таких как пресервы и сурими продукты», - отмечает В.Лесной.

    Напомним, по данным компании, с вводом бренда "Аквамарин" доля компании на рынке за полгода увеличилась на 12% в натуральном выражении. Общую долю компании на рынке не уточнили.

    Из продукции торговой марки "Аквамарин" наиболее популярны, по оценкам самой компании, консервы "Сардина натуральная" - продажи составляют около 60% общего объема продаж компании, а также "Сардина бланшированная в масле".

    По данным компании, доля "Интеррыбфлот" в сегменте атлантической рыбы составляет около 65%.

    Компания экспортирует свою продукцию на рынки России, Молдовы, Казахстана, Беларуси. В перспективе компания планирует выйти на рынки Грузии, Армении и Израиля.

    Справка. Компания "Интеррыбфлот" была основана в 1994 году. В 2001 году была основана собственная дистрибьюторская компания, в течение 2003-2004 годов построен завод в  Севастополе, запущены линии по производству консервной банки и береговое производство рыбных консервов.

    При изготовлении консервов из атлантических видов рыб, компания применяет технологию производства на плавучих заводах в открытом море из свежевыловленного сырья, минуя этап заморозки.

    Ранее совокупная мощность океанического и берегового производств компании "Интеррыбфлот" составляла около 90 млн. банок рыбных консервов в год.

    Объем внутреннего рынка рыбных консервов Украины превышает 300 млн. условных банок в год. В 2005 году внутреннее производство представляли 4-5 основных производителей. Крупнейшими отечественными производителями на рынке являются ООО "Интеррыбфлот", ООО "Южная мануфактура "Пролив", завод "Исток", ТД "Фаворит".

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.