• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госкомрезерв Украины возобновит закупки и реализацию продукции после всех проверок СБУ и МВД
    Опубликовано: 2006-01-27 10:14:00

    Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерв) пока не получил разрешения правительства на возобновление закупок и реализации материальных ценностей. Комитет начнет операции по закупке и продаже продовольственной и другой продукции после всех проверок, сообщили в пресс-службе ведомства 27 января.

    Выданные ранее распоряжения, приказы и результаты конкурсов относительно реализации материальных ценностей были временно приостановлены первым приказом новоназначенного главы Госкомрезерва Богдана Федорчука с 10 января 2006 г. Основанием для такого приказа стали поручения Кабинета Министров Украины от 31.10.2005 №57854/1/1-05 и от 26.12.2005 №57854/9/01-05. В них говорилось, в частности, о том, что в связи с выявленными СБУ и МВД фактами злоупотреблений в системе государственного резерва и продолжением проверки, а также до назначения нового руководителя Комитета необходимо приостановить операции по закупке и реализации материальных ценностей госрезерва. В то же время, глава правительства поручил осуществлять проведение расчетно-кассовых операций и обязательных платежей для обеспечения функционирования системы госрезерва, за исключением операций по закупке и реализации материальных ценностей, проведенных с 31.11.2005 г.

    В ближайшее время, в связи с назначением нового главы Госкомрезерва, ограничения будут сняты. По словам Б. Федорчука, необходимо взять под более жесткий контроль подведомственные предприятия Комитета, поставить перед ними четкие задачи и обеспечить закупку запасов госрезерва по всей номенклатуре на уровне неснижаемого запаса. В первую очередь, это касается стратегических групп товаров, что позволит предотвратить возможные ценовые кризисы и ажиотаж на рынке.

    Инф. АПК-Информ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.