• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отечественный производитель пива намерен увеличить производство почти втрое
    Опубликовано: 2006-01-16 15:24:00

    До 2007 года корпорация "Рідна марка" планирует на пивобезалкогольном комбинате "Радомышль" (Житомирская область) увеличить производственные мощности почти втрое - до 1 млн. гектолитров пшеничного пива в год. На сегодняшний день мощности компании рассчитаны на выпуск до 350 тыс. гектолитров пива в год. Проектная доля пива, производимого корпорацией, составляет 1-1,5% отечественного рынка.

    По информации компании, мощности будут увеличены за счет введения в эксплуатацию третьей производственной очереди специализированного комплекса по производству пшеничного пива. Кроме того, корпорация расширила ассортиментную линейку торговой марки "Пшеничное Эталон" за счет выпуска нового светлого пшеничного пива "Kristal".

    Напомним, осенью 2003 года на заводе корпорации был введен в эксплуатацию специализированный комплекс по производству нефильтрованного пшеничного пива. Общая сумма инвестиций в новый комбинат составила 15 млн. евро. На нем было установлено пивоваренное и сопутствующее оборудование европейских производителей, а технологические процессы отлажены для выпуска баварского "Weissbier".

    Корпорация "Рідна марка" была создана в 2000 году и объединяет ООО "МСТ Регион", пивобезалкогольный комбинат "Радомышль", ООО "Плодоовощной комбинат "Херсон", ОАО "Песковский завод стеклоизделий" (Киевская область) и ДП "Рідна марка".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.