• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аргентина экспортировала 10,8 млн. тонн пшеницы и 11,2 млн. тонн кукурузы
    Опубликовано: 2005-10-19 16:33:00
    Экспорт зерна из Аргентины продолжает расти. По состоянию на 14 октября т.г. заключены экспортные контракты на поставку 10,8 млн. тонн пшеницы. Это на 3,1 млн. тонн превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщил сельскохозяйственный секретариат страны.
    За минувшую неделю Аргентина поставила 70 тыс. тонн пшеницы в Бразилию, 30 тыс. тонн в Египет, по 25 тыс. тонн в Кению, Нигерию и ЮАР, а также 20 тыс. тонн в Марокко.
    Также по состоянию на 14 октября было законтрактовано на экспорт 11,2 млн. тонн аргентинской кукурузы. На аналогичную дату прошлого года объем заключенных контрактов по данной культуре составлял 8,7 млн. тонн.
    По данным секретариата, на прошлой неделе по 50 тыс. тонн аргентинской кукурузы было экспортировано в Чили, Колумбию и Малайзию, 30 тыс. тонн и 45 тыс. тонн - в Египет и Перу и 10 тыс. тонн - в Саудовскую Аравию.
    АПК-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.