• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импорт сильно подрывает чайный бизнес в Иране
    Опубликовано: 2005-10-19 12:51:00
    Рост импорта индийского чая является одной из причин, по которой отечественные производители чая отказались собирать около 50% листьев зеленого чая из-за снижения цен.
    Глава ассоциации фермеров-производителей чая заявил, что очевидно, что чайные листья будут использованы в качестве удобрения, потому что стало экономически невыгодно собирать листья после снятия ограничений на импорт три года назад и из-за ежегодной контрабанды 75 000 тонн чая.
    Фермеры отказываются собирать урожай; с марта в северной провинции Гилан переработано 25 000 тонн чая, из которых только 4 000 тонн высокого качества. Производство листьев зеленого чая достигнет к марту 2006 года 118 000 тонн, сообщает Tehran Times.
    Правительство приобрело более 100 000 тонн листьев зеленого чая и 1 100 тонн переработанного чая за март-сентябрь. По предварительным оценкам, иранцы потребляют 130 000 тонн чая в год.
    Подготовил Антон Юр,
    Корреспондент
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua))
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.