• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харьковской области собрано более миллиона тонн сахарной свеклы
    Опубликовано: 2005-10-17 16:59:00
    На сегодняшний день в Харьковской области, которая завершает сбор сахарной свеклы, собрано более миллиона тонн сладкого корня.
    Об этом сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. По данным заместителя вице-губернатора Виктора Зверева, свекла выкопана на площади 42363 га (77% от плана). Валовый сбор составляет 1019,9 тыс. тонн, что больше прошлогодних показателей на 91,5 тыс. тонн. На сегодняшний день в области работают 9 сахарных заводов, которые приняли на хранение и переработку 884,160 тыс. тонн сахарной свеклы. 658,4 тыс. тонн свеклы нового урожая уже переработано – из них получено 88,255 тыс. тонн сахара. В.Зверев сообщил, что по сбору сахарной свеклы Харьковская область пока находится на 5-й позиции в стране после Винницкой, Киевской, Тернопольской и Полтавской областей.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.