• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший запас нефти и природного газа в мире?
    Опубликовано: 2005-10-17 15:01:00
    Консорциум трех нефтяных компаний из Франции, Канады и Индии скоро начнет разведочные работы в северо-восточном штате Индии Аруначал-Прадеш. Представитель министерства нефтяной промышленности заявил, что правительство выдало консорциуму трех компаний права на проведение разведочных работ в блоке площадью 295 км2 в штате Аруначал-Прадеш, который граничит с Китаем и Бирмой.
    В консорциум входят компании Geopetrol International из Франции, Canoro Resources из Канады, каждой из которых принадлежит доля проекта в 30%, и индийская корпорация National Thermal Power Corporation с долей в 40%.
    Компания Geopetrol, филиал French Geofinance Group, которая работает более чем в 80 странах, и компания Canoro проводили совместные разведочные работы в северо-восточной части Индии последние десять лет. Сейчас компании занимаются совместной добычей на месторождении Харшинг (Kharshing) в штате Аруначал-Прадеш, которое они начали разрабатывать в 1995 году.
    Договор на проведение разведочных работ был заключен на семь лет, плюс 20 лет дальнейшего производства при любом коммерческом открытии в лицензионном блоке. В случае соответствующей рентабельности возможно продление контракта на 5 лет. В течение следующих трех лет консорциум будет проводить двух- и трехмерную сейсморазведку и как минимум 7 поисковых бурений на глубину от 2000 до 4000 м.
    В этом блоке еще не проводилось бурение скважин, а возможности проведения сейсмического профилирования в этом месте ограничены, что составит некоторые трудности для проведения работ.
    Индия производит около 30 млн. тонн сырой нефти в год, северо-восточная часть страны приносит около 6 млн. тонн из этого объема.
    Корпорация National Thermal Power – это государственная компания по производству электроэнергии. Разведкой и добычей нефти компания будет заниматься впервые.
    Тем временем, государственная компания Oil and Natural Gas, крупнейшая компания Индии по рыночной капитализации, планирует потратить около 750 млн. долл. США, чтобы в следующие три года вдвое увеличить свое производство сырой нефти в северо-восточном регионе. Информирует IndiaDaily.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.