• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2005 году производство молока в Украине сохранится на прошлогоднем уровне, а рентабельность снизится - МинАП
    Опубликовано: 2005-10-17 09:53:00
    Согласно прогнозам Министерства аграрной политики, в 2005 г. производство молока в Украине останется практически на уровне прошлого года и составит 13,72 млн. тонн. Об этом сообщил заместитель начальника департамента рынков продукции животноводства Владимир Пищолка.
    "На сегодняшний день производство молока составило 10,946 млн. тонн. Это только на 0,1% меньше, чем в прошлом году", - отметил он.
    В. Пищолка подчеркнул, что в текущем году из-за подорожания ресурсов существенно увеличится себестоимость продукции. Так, если в 2004 г. себестоимость тонны молока составляла 780 грн., то в текущем году этот показатель достигнет 1000 грн.
    В 2005 г., по прогнозам Минагрополитики, рентабельность производства молока существенно снизится. Исходя из данных, которые МинАП имеет на сегодняшний день, по итогам текущего года производство молока будет нерентабельным (в 2004 г. рентабельность составила 0,4%).
    АПК-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.