• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики настаивает на выделении из бюджета 900 млн. грн. на закупку зерна и сахара в аграрный фонд
    Опубликовано: 2005-09-21 17:14:00
    Министерство аграрной политики настаивает на выделении из бюджета на 2005 год 900 млн. грн. на закупку продовольственного зерна и сахара в аграрный фонд. Об этом заявил сегодня в ходе заседания Комитета Верховной Рады Украины по аграрным вопросам и.о. министра аграрной политики Александр Баранивский.
    По его словам, необходимо немедленно решить вопрос о выделении средств для закупки аграрным фондом 1 млн. тонн продовольственного зерна и 180 тыс. тонн сахара.
    А. Баранивский обратился к народным депутатам с просьбой поддержать законопроект относительно данного вопроса при рассмотрении в парламенте.
    Справка. Как заявил А. Баранивский 5 сентября с.г., Министерство аграрной политики внесло на рассмотрение в Кабинет Министров законопроект с предложением предусмотреть в бюджете на 2005 год 700 млн. грн. на закупку зерна и сахара. По его словам, часть выделенных средств должна пойти на закупку в сентябре 180 тыс. тонн сахара из свеклы отечественного производства, часть - на проведение залоговых закупок по зерну.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.