• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индонезия планирует увеличение поставок пальмового масла в Индию
    Опубликовано: 2005-09-21 16:26:00
    Индонезия планирует увеличение поставок пальмового масла в Индию благодаря снижению импортных тарифов на растительные масла индийским правительством.
    Как сообщается, на прошлой неделе Индия снизила базовые цены на импорт пальмового и соевого масел. Снижение базовых расценок означает уменьшение стоимости импортных масел для местных потребителей, поскольку базовая расценка включает в себя импортную пошлину и не зависит от стоимости продукта, закупаемого у экспортера. Таким образом, импортные масла станут более конкурентоспособными на местном рынке.
    По словам президента Индонезийской ассоциации производителей пальмового масла, решение индийского правительства позволит увеличить экспорт индонезийского масла в эту страну примерно на 10% по сравнению с нынешним уровнем в 200 тыс. тонн в месяц.
    Индия является одним из крупнейших импортеров растительных масел в мире, ежегодно закупая около 5 млн. тонн этих продуктов, что составляет половину годовой потребности ее внутреннего рынка.
    АПК-Информ   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.