• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтяные фьючерсы замедлили рост
    Опубликовано: 2005-09-21 15:10:00
    Ситуация на нефтяном рынке к середине дня по-прежнему характеризуется ростом нефтяных котировок, однако темпы повышения цен несколько замедлились.
    По состоянию на 14:50 мск последние сделки составляли (долл./барр.):
    - Light Sweet (октябрь) в электронной торговой системе NYMEX ACCESS - 67,28 (+1,08) при диапазоне котировок 66,15-67,60;
    - Brent (ноябрь) - 65,0 (+0,80) при диапазоне котировок 65,0-65,35.
    На торговой площадке NYMEX в Дублине фьючерс Brent (ноябрь) сегодня торгуется в диапазоне 65,10-65,22 долл./барр., а цена последней сделки составляет 65,10 (+0,88) долл./барр.
    Сегодня на рынок нефти оказывает влияние информация об урагане "Рита", движущемся в направлении Мексиканского залива. Не исключено, что ураган обрушится на важные нефтеперерабатывающие районы в Техасе, еще не успевшие восстановиться после предыдущего урагана - "Катрина". Цены также растут в ожидании публикации доклада Минэнергетики США о запасах нефти в стране по итогам прошедшей недели, которые, как предполагают аналитики, вновь снизились. Еще одной тревожной новостью для рынка стала угроза боевиков взорвать нефтяные объекты в Нигерии в случае, если власти не освободят их лидера из заключения. Нигерия является членом Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) и восьмым в мире поставщиком нефти. В сентябре 2004г. угроза со стороны группировки М.Докубо-Асари развязать в стране "полномасштабную войну" привела к значительному скачку мировых цен на нефть.
    Quote.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.