• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Иране началась уборка кукурузы
    Опубликовано: 2005-09-21 14:32:00
    В западных провинциях Ирана началась уборка кукурузы. Как сообщил руководитель проекта увеличения производства фуража и кукурузы минсельхоза Ирана Кямаль Забихи, в настоящее время начался сбор урожая кукурузы на площади 320 тыс. га в провинциях Лурестан, Керманшах, Западный и Восточный Азербайджан.
    Ожидается, что в этом году урожай кукурузы в Иране составит 2,200 млн. тонн. Закупка кукурузы у производителей будет проводиться по гарантированной цене 1480 риалов (около $0,16) за 1 кг.
    К.Забихи отметил, что участие в заготовке кукурузы должна принимать не только Организация сельскохозяйственных кооперативов страны, но и предприятия по сушке и переработке кукурузы, а также Компания по обеспечению животноводства.
    По словам чиновника, это позволит поднять рыночные цены на кукурузу и создаст дополнительные стимулы для увеличения её производства. Кроме того, увеличение закупок кукурузы позволит создать дополнительный запас кормов для развития птицеводства Ирана в будущем году.
    АПК-Информ   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.