• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На складах Госкомрезерва Украины остается около 60 тыс. тонн тростникового сахара-сырца - МинАП
    Опубликовано: 2005-09-21 14:23:00
    По данным Министерства аграрной политики Украины, на складах Госкомрезерва находится около 60 тыс. тонн тростникового сахара-сырца из объемов, завезенных в страну в августе по правительственной схеме. Такое заявление сделал первый заместитель министра агрополитики Иван Демчак 20 сентября в ходе "горячей" телефонной линии в клубе Кабинета Министров.
    Он уточнил, что всего в Украину было импортировано порядка 140 тыс. тонн этой продукции, из них около 80 тыс. тонн было реализовано на внутреннем рынке. Таким образом, в распоряжении Госкомрезерва остается порядка 60 тыс. тонн тростникового сахара-сырца.
    На вопрос журналистов о том, будет ли этот сахар экспортирован, И.Демчак заявил, что решение об этом может принять лишь Госкомрезерв.
    Ранее в СМИ и.о. первого вице-премьер-министра Украины Анатолий Кинах заявил о том, что оставшийся в госрезерве тростниковый сахар-сырец будет поставлен на внешние рынки и на украинский рынок не попадет.
    По данным пресс-службы Госкомрезерва, всего в госрезерв было заложено 110,6 тыс. тонн сахара-сырца из тростника. Причем к середине сентября практически весь его объем (110,1 тыс. тонн) реализован на украинском рынке.
    АПК-Информ   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.