• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина занимает второе место по количеству трудовых мигрантов в столице России
    Опубликовано: 2005-09-21 13:58:00
    Украина занимает второе место по количеству трудовых мигрантов в столице России. Об этом сообщил сегодня начальник Управления по делам миграции ГУВД Москвы Анатолий Батуркин.
      
    По его словам, как передает РИА "Новости", на 15 сентября этого года свыше 96 тыс. иностранцев получили разрешение на работу в Москве. Больше всего сейчас легально в столице РФ работает граждан Китая - более 19 тыс. 600 человек, на втором месте украинцы - 18 тыс. человек.
     
    Но, как отметил А.Батуркин, сейчас в Москве незаконно трудится почти миллион нелегальных мигрантов, при этом он отметил, что на законных основаниях в настоящий момент работают только 160 тыс. человек.
     
    По словам начальника Управления по делам миграции, в Москве насчитывается порядка 118 профессий, где заняты трудовые мигранты. "Туда не идут работать москвичи - на работу с метлой, лопатой или за штурвалом троллейбуса", - уточнил он.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.