• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США падает уровень жилищного строительства
    Опубликовано: 2005-09-21 12:52:00
    Министерство торговли США представило во вторник данные о количестве односемейных и многосемейных жилых домов, строительство которых началось в августе.
    Уровень нового жилищного строительства в Америке составил в августе 2,009 млн. домов в годовом исчислении, понизившись на 1,3% по сравнению с пересмотренным показателем июля, равным 2,035 млн. (2,042 млн. по первоначальным данным). Относительно августа прошлого года показатель понизился на 0,8%. Согласно опросу Reuters, экономисты в среднем прогнозировали, что уровень закладки новых жилых домов составит в августе 2,025 млн. единиц в годовом исчислении.
    Уровень закладки односемейных домов повысился в августе на 0,1% по сравнению с июлем, до 1,709 млн. единиц в годовом исчислении. Уровень закладки многосемейных домов упал на 9,4% до 300 тысяч единиц в годовом исчислении.
    Количество разрешений на новое жилищное строительство, индикатор деловой уверенности домостроительных компаний, понизилось в августе на 2,2% по сравнению с июлем, до 2,124 млн. домов в годовом исчислении. В июле, согласно пересмотренным данным, количество разрешений равнялось 2,171 млн. домов в годовом исчислении, что было самым высоким показателем за последние более чем 30 лет. По сравнению с августом прошлого года количество разрешений на новое жилищное строительство выросло в прошедшем месяце на 3,2%.
    Количество разрешений на строительство односемейных домов понизилось в августе на 1,3% по сравнению с июлем, до 1,668 млн. единиц в годовом исчислении. Июльское значение показателя – 1,69 млн. единиц в годовом исчислении – было рекордным.
    Министерство торговли указало в комментариях, что ураган Katrina, обрушившийся на регион Мексиканского залива 29 августа, оказал минимальный эффект на представленные данные.
    Domik.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.