• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Масштабируемый сервер высокой плотности I-Blade
    Опубликовано: 2005-09-21 12:49:00
    Компания IEI анонсировала выпуск своей новой разработки – масштабируемого сервера высокой плотности I-Blade. Он выполнен в конструктиве 7U для 19-дюймовой стойки и предназначен для размещения до 10 серверных блейд-модулей, каждый из которых работает на двух Intel Xeon до 3.2ГГц. Даже один такой модуль представляет мощную компьютерную платформу, а в совокупности они способны обеспечить уровень производительности, достаточный для работы любых современных систем и приложений.
    Высокопроизводительный и с широким спектром функциональных возможностей, блейд-сервер I-Blade отлично подойдет для использования в корпоративных центрах хранения и обработки данных, серверных фермах, крупных вычислительных центрах, а также для web-хостинга, CTI применений и множества других применений, требующих высокой скорости транзакций и интенсивности компьютерной обработки данных.
     
    I-Blade обеспечивает возможность одновременной работы нескольких серверных систем. Он значительно ускоряет обработку данных и концентрирует вычислительные возможности внутри одной серверной структуры. Такие характеристики, как сверхвысокие вычислительные возможности, сверхнизкое время задержки передачи данных, высокая пропускная способность, позволяют I-Blade стать отличным решением для систем, выполняющих сложные вычислительные операции, передающие и обрабатывающие большие объемы данных и т.д.
     
    Кроме процессорных модулей в корпусе I-Blade устанавливается KVM-переключатель, 4 заменяемых вентилятора (с резервированием), источник питания 2100Вт с резервированием N+1, модуль управления сервером, 10-портовый модуль Gigabit Ethernet или 10-портовый модуль Fiber Channel.
     
    Ниже перечислены основные характеристики процессорных модулей, входящих в состав I-Blade:
     
    - Два процессора Intel 64-bit Xeon, FSB 533/800МГц
    - Чипсет Intel E7520
    - 6 разъемов DDRII DIMM, с поддержкой памяти объемом до 12Гб.
    - VGA контроллер ATI Radeon 7000-M, 16Мб видеопамяти
    - Порты ввода/вывода: 2 порта Gigabit Ethernet, VGA, 2 порта USB
    - 2 накопителя Ultra 320 SCSI HDD с поддержкой «горячей» замены
     
    Все серверные системы, располагающиеся в корпусе I-Blade, используют общую систему охлаждения, питания, единый набор периферийных устройств, не требующих соединения кабелями с каждым серверным модулем. Свободный от нагромождения кабелей и соединительных проводов, блейд-сервер значительно облегчает установку системы и ее эксплуатацию. Не следует также забывать и о повышении надежности таких систем, поскольку в них отсутствует вероятность ошибочного отключения сетевого кабеля или кабеля питания. Существенно сокращается и время, требуемое для изменения конфигурации системы.
     
    В России поставки продукции IEI осуществляет компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС).
     
    Инф. icnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.