• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страны ЕС стремятся ослабить влияние высоких цен на нефть на потребителей
    Опубликовано: 2005-09-12 16:10:00
    Франция выделила субсидии фермерам, а Венгрия намерена понизить налоги на энергоносители в рамках мер, принимаемых главами европейских стран для смягчения удара по экономике от высоких цен на энергоносители, а также во избежание политических нападок, сообщило агентство Bloomberg. "Необходимо оказать фермерам дополнительную помощь, поскольку они не имеют права повышать цены на свою продукцию", - заявил премьер-министр Франции Доминик де Вильпен. Венгерское правительство, в свою очередь, представило план сокращения налогов на энергоносители в 2006 году.
    Рост цен на нефть на 48% в течение года привел к сокращению прибылей компаний и расходов потребителей, что вызвало волну требований о принятии правительствами соответствующих мер со стороны водителей грузовиков, потребителей и производителей, потребляющих большое количество электроэнергии. Так, итальянские операторы бензозаправочных станций заявили, что устроят забастовку в случае, если правительство не сократит налоги на бензин. В Бельгии водители грузовиков угрожают заблокировать уличное движение, а таксисты грозят повысить тарифы, если не будут понижены цены на бензин.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.