• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "АВК" выводит на рынок линейку фасованных экструзионных продуктов
    Опубликовано: 2005-09-12 11:35:00
    Компания "АВК" выводит на рынок линейку фасованных экструзионных продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
     
    Согласно сообщению, по словам директора по маркетингу компании "АВК" Алексея Остапченко, в результате расширения ассортимента сладких экструзионных изделий, компания ожидает увеличения прибыльности в данной продуктовой категории на 15-20%.
     
    Он также добавил, что производство экструзионных продуктов в фасованном виде позволит увеличить их продажи, прежде всего, в современных форматах организованной торговли: гипер-, супермаркетах, торговых комплексах. Ранее сладкие экструзионные трубочки "Бам-Бук" выпускались только в весовом формате.
     
    "Мы рассчитываем, что к концу этого года через современные каналы организованной торговли компания "АВК" будет реализовывать около 15% от общего объема сладкой экструзионной продукции", - сказал А.Остапченко.
     
    Справка. Доля компании "АВК" на кондитерском рынке Украины по результатам 2004 года составляет 14,7% в денежном выражении. В 2004 г. компания "АВК" увеличила реализацию продукции на 32% - до 851,4 млн. грн.
     
    В состав компании "АВК" входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.
     
    25,1% акций "АВК" принадлежат Western NIS Enterprise Fund - фонду прямого инвестирования, капитализированному правительством США, который работает в Украине и Молдове.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.