• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада увеличит на 90 тыс. барр./день экспорт нефти и нефтепродуктов в США
    Опубликовано: 2005-09-06 11:56:00
    Правительство Канады приняло решение увеличить экспорт нефти и нефтепродуктов в США на 90 тыс. барр./день, чтобы таким образом оказать помощь в преодолении последствий от урагана "Катрина". Такое решение было принято Канадой в плане реализации решения МЭА (Международного энергетического агентства) о выделении США в качестве помощи 60 млн. барр. нефти и нефтепродуктов.
    Для увеличения экспорта нефти в США нефтяным компаниям поставлена задача по немедленному увеличению добычи нефти, а компаниям-операторам нефтепроводов предписано увеличить пропускную способность сети трубопроводов, осуществляющих транспортировку нефти в США.
    Также в связи с ситуацией в США Канада отложила на более поздний срок регламентную остановку своих НПЗ для переустановки оборудования с производства бензина на повышенное производство мазута. Несмотря на приближение отопительного сезона, канадские НПЗ будут в ближайшее время по-прежнему ориентированы на повышенное производство бензина, что позволит увеличить его экспорт в США.
    Канада является ведущим экспортером нефти и нефтепродуктов в США. Так, в июне 2005г. поставки нефти и нефтепродуктов из Канады в США составляли 64,652 млн. барр.
    РБК


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.