• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Манекены
    Опубликовано: 2013-07-14 09:31:55

    Сегодня любая компания, занимающаяся продажей одежды, обязана иметь манекены. Именно на них, олицетворяющих направленность торговой марки, ориентируются потребители, делая покупку.

    Манекен человека нужен, чтобы увеличить уровень продаж и создать выгодный имидж фирмы. Стоит отметить, что он еще и хороший дополнительный сотрудник, рекламирующий и продающий товар, и не требующий зарплаты. Ведь многие потенциальные клиенты заходят в магазин с улицы, ориентируясь на манекены, которые, выглядывая из витрин, зазывают потребителей сделать покупку.

    Естественно, следует приобретать продукцию, адаптированную под стиль компании, чтобы они были лицом бренда, так сказать, его визитной карточкой. Одежда на вешалке и на манекене - это совершенно разные вещи. С помощью вешалки невозможно передать покупателю и показать ему красоту модели и её великолепие. А вот на манекене можно создать довольно развернутое и исключительно объемное представление.

    Правда, известные дома моды, показывая свою продукцию, приглашают для её демонстрации модели. Часто для моделирования образа приглашаются девушки, и скульптор, смотря на них, лепит форму манекена. Изготавливают матрицу, в которой изделия отливают. И начинается массовое производство.

    Естественно, с изменением моды, трансформируются и манекены. Существуют три основных вида манекенов:

    • Человекообразные;
    • портняжные;
    • демонстрационные формы.

    Первый вид, являясь самым популярным, делится на подвиды, среди которых самые распространенные - натуралистические (классические) и скульптурные манекены. Они больше похожи на людей. Изготавливается подобная продукция из дорогого пластика, имеющего натуральные цвета. Подобным манекенам делают маникюр (педикюр), макияж, надевают на них парик (он специально подбирается), а лицо красится. Рост женских манекенов обычно достигает 185 см, мужских - на 10 см больше.

    Первоначально скульптурные манекены дублировались из натуралистических. Чтобы расширить спектр использования, подобные изделия окрашивали белым цветом, исключив парики и макияж. Подобные манекены, отображая элементы соревнований или детских игр, часто предназначены для детей (до 18 лет). Лицам этих манекенов характерно выражение настроения.

    Имеются еще спортивные изделия, а также дорогие манекены, предназначенные для продажи белья.

    Форма портняжных манекенов, изготавливаемых из полистирола, практически не меняются. Они состоят из деревянной ноги (тренога), которую можно регулировать по высоте. Затем делается обтяжка из синтетических (натуральных) тканей (для люксовых изделий используется шелк либо бархат).

    Правда, сейчас дерево вытесняется металлом, а основа частенько бывает уже квадратной формы.

    Бюсты и торсы (демонстрационные формы), способные имитировать человеческую форму тела, считаются экономичным вариантом. Легкие и прочные, они способны органично декорировать пространство.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.