• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоимость молока в молочных продуктах составляет только 25%
    Опубликовано: 2013-06-06 15:40:52

    Стоимость молока в молочных продуктах составляет только 25%. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает корреспондент УНН.
    "В конечной цене молочных продуктов цена сырья, то есть молока составляет 25%", - сообщил Н.Присяжнюк.
    Министр отметил, что ценовая инспекция должна узнать где есть необоснованная стоимость на эти продукты, однако не будет карательным органом для торговых сетей. Кроме того, он отметил, что стоимость закупки молока у населения составляет 2,6 грн, а на с/х предприятии 4 грн.
    "Важно иметь молоко первого и второго сорта, однако у населения первого сорта молока нет, второго сорта 3%. Другое нестандартное. И это по нашим стандартам, которые гораздо ниже европейских и стран СНГ", - отметил М.Присяжнюк.
    Также он отметил, что после введения с 2015 года Закона "О качестве пищевых продуктов", поднимется стоимость закупки молока.
    "Однако возникает вопрос, не поднимется ли это повышение бумерангом и на цену потребителя", - отметил Н.Присяжнюк
    По его мнению, решение такой проблемы это цивилизованные закупки и создание кооперативов по принципу кластеров, что минимизирует последствия так называемых перекупщиков.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.