• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Николаевский пивзавод "Янтарь" запустил новую линию розлива пива в ПЭТ-упаковку
    Опубликовано: 2005-08-29 14:05:00

    Николаевский пивзавод "Янтарь" ввел в эксплуатацию крупнейшую в Украине линию розлива пива в ПЭТ-упаковку. Об этом сообщили в компании.          

    Согласно сообщению, запуск новой линии розлива в ПЭТ-упаковку, не имеющей аналогов по мощности в пивоваренной отрасли Украины, был осуществлен в рамках комплексной реконструкции, проводимой на Николаевском пивзаводе "Янтарь".

    Производительность новой линии - 32 тыс. ПЭТ-бутылок в час. На линии будет осуществляться розлив пива таких торговых марок, как "Черниговское" и "Янтарь". 

    Сумма инвестиций компании "САН Интербрю Украина" в новое оборудование составила около 7 млн. евро.

    Как отметил технический директор Николаевского пивзавода "Янтарь" Юрий Луцков, в 2004 году предприятие увеличило объемы производства на 7,3%. "В нынешнем году, во многом благодаря новой линии, мы планируем достичь еще более высокого показателя и покрыть возрастающие потребности рынка в качественном продукте", - добавил он.

    Справка. ОАО "Николаевский пивзавод "Янтарь" входит в состав компании "САН Интербрю Украина" с 1999 года.

    "САН Интербрю Украина" объединяет три крупных пивных завода - Черниговский пивкомбинат "Десна", Харьковский пивзавод "Рогань" и Николаевский пивзавод "Янтарь".

    Портфель пивных брендов компании состоит из международных брендов "Stella Artois", "Brahma", "Beck's" и "Staropramen" и ряда известных национальных брендов: "Черниговское", "Рогань", "Янтарь".

    "CАН Интербрю Украина" является лидером  украинского пивного рынка, занимая по итогам первого квартала 2005 года долю 37,2%.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.