• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы намерены спасти Европу от энергетической зависимости
    Опубликовано: 2013-05-24 14:00:41

    США ведут интенсивную работу со странами Европы по диверсификации источников энергии, чтобы сделать европейский энергетический рынок менее зависимым от конкретных стран, в том числе от России.

    Как сообщает радио Эхо Москвы, об этом заявил заместитель госсекретаря страны по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Роберт Хорматс.

    "Мы хотим помочь европейцам диверсифицировать их источники энергии, а также виды энергии и способы доставки, - указал замгоссекретаря. - Мы не хотим, чтобы они находились в положении, когда они получают большую часть энергии только из одного источника".

    Хорматс уточнил, что США пытаются развивать "альтернативные трубопроводные маршруты в Европу для нефти и газа". Он также подчеркнул, что ведется совместная работа по разработке месторождений сланцевого газа.

    Замгоссекретаря отметил, что использование европейскими государствами альтернативных источников энергии усиливает их "позицию при переговорах по газовым контрактам с Россией".

    Ранее сообщалось, что США намерены усилить свои позиции на газовом рынке.
    По материалам: Радиостанция Эхо Москвы

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.