• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • IKEA отзывает из магазинов лазанью из лосятины: в ней нашли свинину
    Опубликовано: 2013-04-08 14:40:30

    IKEA - крупнейший шведский ритейлер отзывает из продуктовых отделов своих магазинов в Бельгии замороженную лазанью из лосятины. Проверка показала - в лосятине есть свинина. Об этом сообщают российские СМИ.
    Всего под отзыв попали 17,6 тысяч упаковок общим весом около десяти тонн. Масса свинины, не заявленной в составе продукта, составляет более 1 процента.
    Лазанья уже изъята из магазинов в 18 странах мира. Это произошло, когда власти Бельгии нашли в лосиной лазанье следы свиного мяса.
    Стевен де Смета, представитель IKEA, уверяет, что продукция, произведенная на предприятии Dafgard в Швеции, совершенно безопасна, и речь не идет об очередном мошенничестве. Просто вышло так, что немного свинины случайно попало в лосятину, которая была предназначена для лазаньи.
    IKEA уже потрясали пищевые скандалы. Однажды ритейлеру пришлось изъять из продажи фрикадельки с содержанием конины, и пирожные, в которых обнаружили фекальные бактерии
     
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.