• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черноморнефтегаз увеличил добычу природного газа на морском шельфе
    Опубликовано: 2013-04-03 14:50:41

    По оперативным данным, в первом квартале 2013 года Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" добыло на шельфе Черного и Азовского морей 352,6 млн кубометров природного газа, по сравнению с 3 первыми месяцами 2012 года больше на 35% или 91,7 миллионов кубометров. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГАО.
    Сейчас компания ведет добычу на 4 месторождениях шельфа Черного моря и 3 - Азовского.
    "Значительное увеличение добычи природного газа - результат активных работ "Черноморнефтегаза" по дооборудованию действующих и вводу в эксплуатацию новых месторождений на шельфе Черного моря. В первую очередь - Одесского месторождения газа, расположенного в 155 километрах от крымского побережья. В 2012 году месторождение было запущено в добыча, и началась поставка природного газа в газотранспортную систему", - говорится в сообщении.
    Для этого, по данным компании, с июня прошлого года высокотехнологичная СПБУ "Петр Годованец" вела эксплуатационное бурение на платформе БК-1, в которой во второй половине 2012 года был построен 83-километровый подводный газопровод - самый протяженный подводный газопровод в истории Украины.
    В этом году освоение Одесского месторождения, которое осваивается в комплексе с соседним безымянным, продолжается. Суммарные запасы месторождений составляют более 22 млрд кубометров газа. Их освоение с использованием высокотехнологичных буровых установок позволит "Черноморнефтегазу" в 2013 году увеличить общую добычу природного газа на шельфе Черного и Азовского морей на 40% и довести ее до 1 млрд 649 млн кубометров.
    Таким образом, полученные результаты станут важной частью выполнения "Черноморнефтегазом" программы по трехкратному увеличению добычи природного газа - с 1,05 млрд кубометров в 2011 году до 3 млрд в 2015 году.
     
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.