• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Халед Машаль переизбран главой Хамас на следующие 4 года
    Опубликовано: 2013-04-02 12:30:45

    Халед Машаль переизбран главой "Хамас" на следующие 4 года. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на высокопоставленных членов организации, которые попросили сохранить их анонимность. Встреча "Хамас" проходила в Каире.

    "Главы "Хамас" выбрали Машаля", - сообщил источник.

    Ранее сам Машаль утверждал, что не будет баллотироваться на новый срок. Кроме того, по неофициальным данным, его кандидатура встретила сопротивление со стороны глав "Хамас" в секторе Газа. Однако, по словам одного из инсайдеров, "события "арабской весны" заставили "Хамас" выбрать Машаля, который придал движению индивидуальное лицо и обладает налаженными связями в арабском мире".

    Выборы главы "Хамас" осуществляются объединением лидеров организации - Советом Шура - в котором, как полагают, состоят около 60 человек. Выборы главы "Хамас" были безальтернативными.

    "Хамас" состоит из 4 ветвей - ячеек в секторе Газа, на Западном берегу р.Иордан, сторонников организации "в изгнании" и заключенных в израильских тюрьмах. Каждая группа выбирает своих представителей в Совет Шура, который затем выбирает политическое бюро, которое принимает важнейшие решения. Выборы Машаля в Каире прошли именно в рамках политического бюро.

    Машаль возглавляет "Хамас" с 1996 г.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.