• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неужели я такая толстая, как в зеркале
    Опубликовано: 2013-04-03 15:24:37

    Было бы желательно на всех высоких зеркалах писать предупреждение: "Объекты в зеркале выглядят не всегда так, как нам кажется".

     

    Зеркало - это плоская поверхность, отражающая свет. Когда мы стоим перед ним, согласно школьному курсу физики, оно передает все оттенки, отражает все формы непосредственно на нас (угол падения равен углу отражения, если вспомнить школу). А отраженное изображение воспринимается глазными рецепторами, которые посылают сигнал в кору головного мозга. Кажется довольно научным, не так ли? Но если бы все было так просто!

     

    То, что мы видим в зеркале, далеко от объективного образа, воспринимаемого людьми. Отражение - это интерпретация визуального стимула, субъективная оценка, на которую оказывает влияние множество факторов, но главным является наше эмоциональное состояние, в том момент, когда мы смотримся в зеркало. В зависимости от настроения, отражение может казаться нам совершенно разным: например, если вы поссорились с любимым человеком или случилась неприятная беседа с начальством, то посмотрев в зеркало, вы наверняка заметите, что набрали пару лишних килограммов, хотя только вчера все было отлично...

     

    Таким образом, ваше отражение не столько реальная картинка того, как вы выглядите, сколько отражения вашего эмоционального состояния.

    Так что перед тем, как в следующий раз решите критически взглянуть на себя, задайте себе пару вопросов:


    1. Как я себя чувствую?
    2. Что беспокоит меня?
    3. О чем я сейчас думаю?
    Вы сможете заметить, что в зависимости от ответов на них, ваша самооценка может меняться.

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.