• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько Украина теряет на китайских игрушках
    Опубликовано: 2016-09-29 00:01:00

    Только через незаконные схемы при завозе китайских пластиковых игрушек в Украину, государственный бюджет ежегодно теряет и остается без 7—ми миллионов гривен.

    Об этом рассказывают в Открытом таможенном пространстве Одесской таможенной службы ГФСУ, передают СМИ.

    Глава таможни Юлия Марушевская рассказала, как злоумышленники обворовывают украинский бюджет: «В Одесский порт прибывает контейнер с китайскими игрушками, вес которого составляет 5.5 тонн.

    При оформлении цена за килограмм составляет 5 долларов, путем перевозки тот же груз прибывает на оформление в Киев, где он получает регистрацию, в которой указан уже новый вес — 3.5 тонн».

    Она также заявляет, что бывают такие случаи, когда 11—ти тонный контейнер с пластиковыми игрушками во время оформления заменяется другим грузом, цена за оформление которого значительно дешевле. Таким образом в столице чрезвычайно высокими темпами происходит оформление пластилина. Благодаря перевозке и умению коррупционеров, цена за килограмм груза уменьшается до 1—го доллара за килограмм. Благодаря таким манипуляциям государство теряет около 50 000 грн. на одном таком контейнере. Какие меры для предотвращения таких потерь можно предпринять будут выяснять журналисты.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.