• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бернанке может покинуть пост главы ФРС США
    Опубликовано: 2013-03-21 13:30:48

    Председатель ФРС США Бен Бернанке в беседе с журналистами немного приоткрыл карты о своем будущем на посту главы Центрального банка. Он заявил, что уже разговаривал об этом с Президентом Бараком Обамой. Бернанке заявил, что не видит необходимости оставаться у руля Федеральной резервной системы, до тех пор пока не будут свернуты программы количественного смягчения, сообщает "Россия 24".

    "Я не думаю, что я единственный человек в мире, кто может управлять выходом из QE", - сказал он.

    Таким образом, слова Бернанке косвенно подтвердили слухи, которые якобы пошли от экономических и политических советников Обамы, о том, что председатель ФРС, проработав семь лет на своем посту, устал и хочет вернуться к личной жизни.

    Пресс-служба Белого дома и ФРС от комментариев отказались. Кроме того, ранее сам Бен Бернанке всегда заявлял, что не обсуждал с Президентом вопрос о новом сроке на посту председателя. Еще 12 декабря он произнес именно эти слова.

    Напомним, что Бен Бернанке, который много времени посвятил изучению Великой депрессии, принял беспрецедентные для 100-летней истории ФРС меры, чтобы вывести Америку и весь остальной мир из самого серьезного финансового кризиса с 1930 г. Теперь, похоже, он готов уступить свое место.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.