• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие люди чаще всего опаздывают
    Опубликовано: 2013-03-27 17:44:34

    Ты заметила, что стала опаздывать на работу или на встречи все чаще, и, как правило, не хватает каких-то 10-15 минут. Медики убеждены, что за опоздание отвечает участок мозга, который отвечает также за память и внимание. Но в основном опаздывающие люди здоровы как кони. Тогда в чем же причина опозданий?

     

    Несобранность
    Основное большинство опаздывающих людей не собранные по натуре. Всегда обо всем вспоминают в последний момент, дома ничего не найти, невнимательные и т.д. Психологи называют это неструктурированностью, т.е. отсутствием навыков быстрой и слаженной работы. Таким людям не приучили навыков еще в детстве, когда нужно было собирать портфель и готовить одежду с вечера, класть все на свои места и т.д. Но эти навыки никогда не поздно развить. Можно почитать книги по тайм-менеджменту, понять, как другие структурируют время. Нужно завести ежедневник и вести день по графику. Чтобы все проходило без принуждения поощряй себя как-то за то, что все сделала вовремя. И никогда не забывай, что пунктуальных людей любят, а вот тот кто опаздывает вызывает недовольства у окружающих. Тебе это приятно?

     


    Пробки и другие проблемы на дорогах
    Многие из нас живут в крупных города, проблемы на дорогах в которых неизбежны. Вот мы и становимся невольными жертвами цивилизации. Единственное, что может тебе здесь помочь опыт и знания города. Нужно быть всегда готовой к непредсказуемым происшествиям на дорогах, знать как объехать, если что и т.д. И, разумеется, необходимо запасное время. И чем дальше от места работы ты живешь, тем больше запасного времени потребуется, согласись, лучше приехать пораньше, чем опоздать.

     


    Макияж
    Ты считала когда-нибудь сколько времени ты проводишь у зеркала перед работой? Пока расправишь каждую ресничку, пока почистишь перышки, да еще и 300 раз посмотришь все ли в порядке, нет ли где-то изъяна, а, как известно, чем дольше и чаще будешь смотреть, тем больше шансов, что обязательно что-то найдешь. В итоге время стремительно пробежало и ты уже опаздываешь. Давно пора понять, что по одежке только встречают, и тот эффект, который ты произведешь зайдя красивой через час после начала работы может отразиться на твоей репутации крайне отрицательно. Учти, что основное большинство начальников наоборот не переносят опаздывающих красивых женщин, и в итоге с большим удовольствием приглашают на работу дурнушку. Найди золотую середину между своей внешностью и пунктуальностью.


    Соня
     Что для тебя значит утренний сон? Если ты относишься к числу людей, которые с легкостью могут «убить» за сон, разбивают об стенку будильник, и вспоминают приятными словами всех родственников в момент его звонка – у тебя явно могут возникнуть проблемы с опозданием. Здесь сможет помочь только трезвая оценка выбора профессии. Если ты сова, то тебе необходимо выбрать работу, которая может затягиваться до позднего вечера, но зато начинается ближе к полудню. Если же нет такой возможности, то придется отказаться от телевизора, компьютера на ночь и других дел. Помни тебе завтра вставать в 7:00!


    Не хочу на работу!
    Самая распространенная причина. Как можно заставить себя делать каждый день то, что вызывает буйное сопротивление организма? Ты стараешься оттянуть время как можно дольше: «Сейчас, еще 10 минут полежу, потому выпью кофеечек и пойду». Тут либо тебе совсем не нравится твоя работа, либо есть незавершенные дела на работе, которые так нехочется доделывать, либо еще что-то. В общем, что угодно только бы не идти никуда! Найди мотивацию! Только когда у тебя будет желание идти на работу, ты не будешь опаздывать. Попробуй максимально структурировать свою жизнь, подчинить ее графику, который был бы согласен с твоими потребностями. Ты ведь не для красоты ходишь на работу, у тебя есть цель – заработная плата, карьера, образование и т.д. – вот это первая основополагающая мотивация, о которой нужно всегда помнить.

     

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.