• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беньямин Нетаньяху сформировал коалиционное правительство в Израиле
    Опубликовано: 2013-03-14 15:10:27

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху договорился о создании парламентской коалиции. После этого политику удалось сформировать новое правительство, передает BBC.

    Правый блок премьера "Ликуд-Бейтену" провел успешные переговоры с центристскими партиями "Еш Атид" и "Хатнуа" и правой "Бейт Йехуди", притом, что ранее организации противостояли инициативам Нетаньяху.

    Политику понадобилось два месяца, чтобы сформировать правительство. Ожидается, что кабмин сможет приступить к исполнению своих обязанностей уже на следующей неделе в преддверии визита Президента США Барака Обамы.

    За предоставленные ему изначально 28 дней Нетаньяху не сумел сформировать кабинет, и Президент Израиля Шимон Перес после переговоров дал премьер-министру дополнительные 14 дней для того, чтобы договориться с вероятными партнерами. После завершения переговоров ультраправые партии Израиля оказались в проигрышном положении.

    Напомним, по итогам выборов, которые состоялись в Израиле 22 января 2013 года, правые и левые партии практически поровну поделили между собой места в израильском Кнессете. Однако блок премьер-министра Биньямина Нетаньяху сохранил лидерство по числу набранных голосов.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.