Беньямин Нетаньяху сформировал коалиционное правительство в Израиле

14 мар, 15:10

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху договорился о создании парламентской коалиции. После этого политику удалось сформировать новое правительство, передает BBC.

Правый блок премьера "Ликуд-Бейтену" провел успешные переговоры с центристскими партиями "Еш Атид" и "Хатнуа" и правой "Бейт Йехуди", притом, что ранее организации противостояли инициативам Нетаньяху.

Политику понадобилось два месяца, чтобы сформировать правительство. Ожидается, что кабмин сможет приступить к исполнению своих обязанностей уже на следующей неделе в преддверии визита Президента США Барака Обамы.

За предоставленные ему изначально 28 дней Нетаньяху не сумел сформировать кабинет, и Президент Израиля Шимон Перес после переговоров дал премьер-министру дополнительные 14 дней для того, чтобы договориться с вероятными партнерами. После завершения переговоров ультраправые партии Израиля оказались в проигрышном положении.

Напомним, по итогам выборов, которые состоялись в Израиле 22 января 2013 года, правые и левые партии практически поровну поделили между собой места в израильском Кнессете. Однако блок премьер-министра Биньямина Нетаньяху сохранил лидерство по числу набранных голосов.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/287142.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua