• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разница в возрасте детей: Сколько ждать до следующей беременности
    Опубликовано: 2013-03-03 02:50:00

    Что общего между Джессикой Симпсон, Пичес Гелдоф и Тори Спеллинг? Все они забеременели несколько месяцев спустя после родов. Кто-то скажет удобно, а кто-то решит, что им стоило подождать подольше, но тут уж ничего не поделаешь! Остальным же стоит подумать получше и до конца восстановиться от прошлой беременности перед тем, как "приступать" к следующей. Сколько? Давайте разбираться.


     
    Кормление грудью - плохой способ предохранения!...Очень многие мамы попадаются в эту ловушку: "Я кормлю грудью, а, значит, не смогу забеременеть". Однако, даже если беременность, наступающая в течение нескольких недель после родов – явление редкое, оно все же встречается. Поэтому запомним: один только факт грудного вскармливания не означает надежной защиты. Поэтому, перед первым половым контактом после родов (обычно рекомендуется подождать месяц), проконсультируйтесь с вашим врачом, какой контрацептив подойдет именно вам в соответствии с вашим состоянием (кормите ли вы грудью, можно ли вам ставить спираль и прочее), пишет etoya.ru


     
    По меньшей мере, год
     


    Представьте себе, что вам предстоит бежать сразу 2 марафона за одну неделю. Метафора довольно грубая, но в целом дает понять, что значит для мамы две беременности, следующие одна за другой. Только-только организм восстановился от нагрузки, выпавшей на него во время одной беременности, только он "думал", что сейчас ему дадут передохнуть, как от него снова требуют тех же усилий. В некоторых языках даже есть поговорка, говорящая о том, что сначала мы девять месяцев готовимся, а затем девять месяцев отдыхаем или, другими словами, восстанавливаемся.


     
    Но ведь дело не только в родах или грудном вскармливании, которое также занимает немало сил. Новорожденный сам по себе требует от нас много внимания и труда. Это время следует посвятить ему, как можно полнее, помня, что он очень быстро вырастет, и этот период нам уже не вернуть.


     
    Два с половиной года
     
    По американской статистике, дети, зачатые через 1,5-2 года после предыдущих родов, имеют меньше риска родиться прежде срока и с малым весом. С психологической стороны этот интервал также очень удобен: малыш родится как раз тогда, когда старшему ребенку будет 2,5-3 года – возраст, который считается самым приятным и относительно легким. К этому моменту родители готовы заботиться о новом ребенке, не ущемляя интересов старшего.


     
    Многие педиатры разделяют это мнение, утверждая, что именно в этом возрасте дети уже многое умеют делать сами. По крайней мере, их физические потребности они в состоянии удовлетворить самостоятельно. Как правило, они уже могут ходить, пользоваться горшком, есть ложкой и понимают мамины требования.


     
    Каждому – свое
     
    Конечно, условия в каждой семье разные, так же, как и убеждения родителей. Кому-то хочется, чтобы между их детьми была минимальная разница в возрасте, а кто-то вполне может подождать. Это предстоит решить каждому самостоятельно. Что же до медицинских рекомендаций, врачи утверждают, что идеальной разницы в возрасте между двумя детьми не существует. Некоторые педиатры замечают, что между братьями и сестрами с разницей 3-4 года чаще всего возникают конфликты, но мне думается, это зависит также и от поведения родителей, и от обстановки в семье, и от характеров детей, а также еще от многих-многих других факторов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.