• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост экспорта энергоресурсов из России в страны АТР будет происходить не в ущерб Европе, - вице-премьер РФ
    Опубликовано: 2013-01-22 15:07:52

    Увеличение экспорта российских энергоресурсов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) будет происходить не в ущерб поставкам в Европу. Такое мнение высказал журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Москве.

    "Восток для нас потенциально уже сейчас хороший рынок, поставки туда будут увеличиваться, но не в ущерб удовлетворению спроса со стороны Европы. Весь спрос, который будет в Европе на российские энергоносители, будет в полной мере удовлетворен", - сказал Дворкович.

    Вице-премьер отметил, что Россия ведет "надежную и безопасную энергетическую политику" и обеспечивает российскими энергоресурсами все заинтересованные страны. "Риски, которые возникали в отдельные годы, были связаны скорее с поведением транзитных стран, чем с нами. Мы эти транзитные риски сегодня также минимизируем, строя новые трубопроводы из РФ в Европу и Азию", - сказал Дворкович.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.