• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина: 55% пшеницы урожая 2005 года на элеваторах является продовольственной
    Опубликовано: 2005-08-10 16:21:00

    На сегодняшний день 55 % из 3 млн. тонн пшеницы уже поступившей на элеваторы Украины приходится на 3, 4 и 5 классы, что на уровне прошлогодних показателей. При этом средний по Украине показатель белка составляет 10,9%, число падения - 260 с, влажность - 14,4%.

    Об этом 10 августа сообщил корреспонденту начальник инспекции по сертификации и качеству сельхозпродукции Александр Билый.

    Анализируя качество пшеницы нового урожая, А.Билый подчеркнул, что если проанализировать долю фуражной пшеницы (1,37 млн. тонн) из всей поступившей в зернохранилища на текущий момент (3 млн. тонн), то по показателям белка и числа падения большую ее часть можно перевести в продовольственную.

    "Около 60% можно перевести в 4 и 5 класс. Конечно, при условии доработки и снижения показателя сорной примеси и влажности", - сказал А.Билый.

    Напомним, что на сегодняшний уже скошено 87% посевов пшеницы (5,8 млн. га), намолочено - 17, 7 млн. тонн. Средняя урожайность составляет 30, 7 ц/га.

    "АПК-Информ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.