• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Плантации сахарного тростника в Австралии пострадали от чрезмерных осадков
    Опубликовано: 2005-08-04 15:24:00

    По сообщению отраслевых источников, плантации сахарного тростника в главных австралийских штатах-производителях данной культуры в последние недели пострадали из-за обильных ливней, что привело к снижению уровня сахара в тростнике на 20% по сравнению с многолетними показателями.

    После длительного периода засушливой погоды на прибрежных плантациях штата Квинсленд, производящего большую часть сахара в стране, избыточное количество осадков оказалось новым бедствием для местных фермеров.

    По прогнозам отраслевых ассоциаций штата, производство сахара из местного сырья в Квинсленде в сезоне 2005/06 МГ (маркетинговый год - с 1 апреля по 31 марта) уменьшится до 4,6 млн. тонн, что приведёт к снижению производства на национальном уровне до менее чем 4,9 млн. тонн (для сравнения, в прошлом сезоне в Квинсленде было произведено более 5,0 млн. тонн, а в Австралии в целом - 5,2 млн. тонн сахара).

    По словам Рона Маллинза, заместитель генерального директора ассоциации производителей сахарного тростника Квинсленда, по состоянию на 30 июля в штате было убрано 20% площадей этой культуры. Средний выход сахара при этом составил в среднем 12,8%, тогда как средний показатель за последние

    Производители опасаются, что в этом году значительная часть тростника на полузатопленных полях может остаться неубранной. Кроме того, в результате проблем с транспортировкой тростника с размытых полей многие перерабатывающие заводы могут не начать работу вплоть до середины августа.

    АПК-Информ  

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.