• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевской области собран первый миллион тонн зерна нового урожая
    Опубликовано: 2005-08-04 14:17:00

    Хлеборобы Киевской области собрали первый миллион тонн зерна нового урожая.

    Телеграмма с сообщением об этом событии за подписью председателя Киевской облгосадминистрации Евгения Жовтяка отправлена Президенту Украины Виктору Ющенко.

    Е. Жовтяк поздравил хлеборобов области с трудовой победой и пожелал им новых достижений на сельскохозяйственной ниве.

    Как отметил Е. Жовтяк, на сегодняшний день обмолочено 45% площадей ранних зерновых и зернобобовых культур. Темпы уборки урожая намного выше, чем в прошлом году. По прогнозам, сельхозпредприятия области всех форм собственности могут собрать урожай на уровне 2,3 млн. тонн. Средняя урожайность по области составляет 36,8 центнера с гектара. В некоторых хозяйствах урожайность озимой пшеницы превышает 90 центнеров.

    Губернатор отметил, что в этом году благодаря действиям правительства, которое внедрило залоговую закупку зерна в Аграрный фонд, есть все возможности обеспечить стабильные цены на сельхозпродукцию, прежде всего на зерно. „А это означает, что производители смогут заложить хороший фундамент под урожай 2006 года”, - сказал председатель облгосадминистрации.

    „На сегодняшний день агропромышленный комплекс Киевской области способен удовлетворить продовольственные потребности столицы, - сказал Е. Жовтяк. - Производители зерна заключают прямые договоры с „Киевмлыном”, с другими предприятиями столицы. Сотрудничество идет нормально, нам удалось устранить те препятствия, которые существовали в прошлые годы”.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.