• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минсельхоз Белоруссии ввел запрет на ввоз из России мяса птицы
    Опубликовано: 2005-08-04 10:03:00

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии запретило ввоз из России мяса птицы и любой другой продукции птицеводства в связи с распространением в российских регионах "птичьего гриппа".

    Как сообщили в посольстве Белоруссии в РФ, в частности, вводится запрет на ввоз мяса птицы, яиц, пуха. Это сделано для предотвращения распространения инфекции на территорию Белоруссии, пояснил специалист.

    В настоящее время ужесточен ветеринарный контроль на птицеводческих предприятиях республики. Главная ветеринарная инспекция Минсельхозпрода ввела запрет на посещение птицефабрик посторонними лицами, усилила контроль за въездом и выездом с их территории грузового транспорта. На всех птицефабриках Белоруссии созданы санитарные дезбарьеры.

    Кроме того, отслеживается ветеринарная ситуация в личных подсобных хозяйствах граждан. Владельцам личных подворий рекомендовано усилить наблюдение за поведением домашней птицы.

    Районным ветеринарным службам дано указание предоставлять еженедельную информацию о развитии эпидемиологической ситуации на уровне хозяйств, районов, областей. Затем эта информация будет поступать по каналам связи в Минсельхозпрод.

    Гражданам Белоруссии рекомендовано покупать птицу только в стационарных магазинах, где осуществляется регулярный ветеринарный контроль.

    NoNEWS.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.