• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай представил пять основных аспектов с/х сотрудничества с ASEAN
    Опубликовано: 2005-08-03 18:07:00

    Приоритетными позициями сельскохозяйственного сотрудничества между Китаем и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (ASEAN) являются такие: неочищенное зерно, масличные культуры, тропические фрукты, очищенная сельскохозяйственная продукция, а также складское хозяйство.

    Производство зерновых в Китае составляет 470-480 млн. тонн, что может удовлетворить 95% внутреннего спроса страны. Однако существует большой рынок качественной продукции, импортируемой из-за рубежа, говорит Бай Мейкинг (Bai Meiqing), президент Ассоциации зерновой промышленности Китая.

    Г-н Бай предлагает, чтобы Китай сократил импорт зерновых в годы хорошего урожая и увеличил при плохом урожае. Также Китай должен увеличить экспорт бобовых продуктов в страны ASEAN.

    С ростом внутреннего спроса на пищевое масло треть масличных продуктов должна импортироваться ежегодно. В то же время, китайское арахисовое, кунжутное масло, чайное и подсолнечное масло приветствуют в странах Юго-Восточной Азии.

    Г-н Бай говорит, что Китай занимается разработкой технологий очистки и хранения сельхозпродукции. Двухсторонняя торговля в этом отношении была бы выгодна для обеих сторон.

    Торговля сельхозпродукцией станет основым вопросом сотрудничества между Китаем и 10 странами, входящими в ASEAN. Сотрудничество в этой области станет перспективным и успешным, как только в этом регионе будет запущен механизм свободной торговли к 2010 году. Инф. People’s Daily Online

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.