• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гонконг запретил импорт свежей курятины из России
    Опубликовано: 2005-08-03 17:05:00

    В округе Гонконга Сянцзян (Xiang Gang) временно наложили запрет на импорт свежей курятины из России из-за всплеска птичьего гриппа в Новосибирском регионе (Западная Сибирь), заявил представитель Департамента сельского хозяйства и рыболовства Гонконга.

    Генеральное консульство России подтвердило эту информацию. Российский консул в Гонконге Александр Пичугов заявил, что Департамент сельского хозяйства и рыболовства подтвердил сообщения о наложенном запрете в начале этой недели.“Мы подготовили письмо главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко с объяснениями позиции Гонконга”, - заявил пресс-секретарь. Консульство подтвердило, что запрет был наложен только на свежую курятину и живую птицу, он не касается замороженных птицепродуктов.

    Официальный представитель консульства заявил, что этот запрет не повлияет на торговлю между Россией и Гонконгом. “Насколько нам известно, Россия не экспортирует курятину в Гонконг, потому запрет является простой формальностью”, - говорит г-н Пичугов. В 1997 году Россия наложила запрет на импорт курятины из Гонконга, когда там началась вспышка птичьего гриппа. Инф. Xiang Gang

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.